23 мая 2018

Встреча с сотрудниками МЧС

Сотрудник Министерства чрезвычайных ситуаций по Пензенской области провели профилактическую беседу с обучающимися школы. Вопрос об организации безопасного отдыха детей в летний период всегда стоит на особом контроле. Общественная палата Пензенской области готовится к проведению круглого стола по данной теме с участием различных структур.
А в настоящее время  сотрудники МЧС, ГИБДД проводят встречи со школьниками с целью повторения правила поведения на воде, на дорогах, в лесу. Особый интерес у детей вызывает  тема ориентирования на местности и отработка правил поведения в экстремальных ситуациях. Обучающихся 2 "Б" класса ознакомили с правилами поведения в условиях чрезвычайной ситуации и неблагоприятной экологической обстановке, занятие провел сотрудник МЧС ПСЧ-3 Тарасов С.Г.