20 февраля 2019

Поздравляем!

Команда школы прошла во второй этап спартакиады молодёжи допризывного возраста по военно-прикладным видам спорта. 19 февраля на базе МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» и ФОКа «Спутник» был проведён финал городской спартакиады молодёжи допризывного возраста по военно-прикладным видам спорта имени героя Российской Федерации Берсенева Р.Г. в Ленинском и Железнодорожном районах города Пензы.
Участникам спартакиады пришлось соревноваться на этапах: «Средства индивидуальной защиты», «Неполная разборка-сборка АК-74», «Строевая подготовка», «Подтягивания/отжимания», были и интеллектуальные конкурсы: «От солдата до генерала», «Историческая викторина», «Правила дорожного движения» и, впервые, задания на знание и применение международной кодовой таблицы воздушных сигналов «земля-воздух».
Нашу школу представляла команда учащихся 9-10-х классов. Особо отличились в соревнованиях: Артемов Евгений - II место в подтягиваниях среди юношей. Куряев Юнус - III место в викторине по ПДД. Куряев Юнус, Мишанин Сергей, Шмельцер Ангелина, Носкова Вероника - III место в общекомандном зачете в викторине по ПДД. В конечном итоге учащиеся МБОУ "СОШ №7 г. Пензы" прошли во второй этап городских соревнований, который пройдет в конце апреля.