20 января 2020

Посещение Законодательного Собрания

20 января обучающиеся 3 «Б» класса и администрация школы встретились с председателем Законодательного Собрания В.К. Лидиным.
Школьницы передали в музей регионального парламента календарь на 2020 год, посвященный грядущему празднованию 75-летия Великой Победы, созданный своими руками.
Директор образовательной организации Анита Благодерова рассказала: «Наши дети очень ответственно подошли к делу, разучили много стихов о войне. Так трогательно было наблюдать, с каким чувством они пели военные песни».
Спикер регионального парламента Валерий Лидин подчеркнул: «Вы делаете очень важное дело, чтобы историческая правда о Великой Отечественной войне сохранялась. Знания, которые получили школьники при подготовке материала для календаря, бесценны. В потоке искаженной информации, принижающей роль советского народа в Победе над нацизмом, они твердо знают – подвиг нашего народа неоспорим, это наша память и святыня».
Обращаясь к учащимся, Валерий Лидин заверил: «Ваша работа займет почетное место в нашем музее. Каждый, кто приходит в здание Законодательного Собрания, сможет с ней ознакомиться. Спасибо вам большое».
Глава законодательной власти региона дал поручение проработать возможность тиражирования календаря и распространения среди образовательных учреждений Пензенской области.