9 октября 2019

Открытие мемориальной доски Ядренцеву В.И.

9 октября в школе состоялось торжественное открытие мемориальной доски хоккеисту, заслуженному тренеру РСФСР Ядренцеву В.И. Его воспитанниками являются знаменитые хоккеисты В.А. Первухин, А.Н. и В.Н. Голиковы, А.П. Герасимов, С.Б. Андреев, О.В.Бутылин.
Год назад обучающиеся школы начали работу над этим социальным проектом.
В мероприятии приняли участие дочь и жена Василия Ивановича, заместитель председателя спорткомитета Пензенской области Жучков В.В., заместитель начальника Управления образования города Пензы Клемин Ф.В., директор Пензенской Картинной галереи им. К.А. Савицкого Застрожный К.В., директор СДЮСШОР по хоккею с шайбой, хоккеист, хоккейный тренер Блохин С.Б., а также воспитанники Ядринцева В.И. и юные хоккеисты спортивной школы "Дизель". Автором мемориальной доски является выпускник Санкт-Петербургской Академии художеств, преподаватель специальных дисциплин Пензенского художественного училища имени К.А. Савицкого Громов А.А.
Данный проект реализован благодаря активному участию педагогического коллектива, обучающихся и их родителей, а также социальных партнёров в лице Министерства спорта Пензенской области и
детско-юношеской школе хоккея "Дизель".
Доброе имя Василия Ивановича Ядренцева стало неотъемлемой частью истории нашего родного города, страны. Он является примером преданного отношения к своему любимому делу.