Школьное питание

Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья детей, учитывая , что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Меню согласовано с Роспотребнадзором по Пензенскому району и соответствует требованиям, предъявляемым к школьным меню. Кроме того, в нем рассчитано количество белков, жиров и углеводов, необходимых для здорового развития детского организма.

Подробное меню.

С 1 сентября в рамках реализации закона "Об образовании" обучающиеся начальной школы обеспечены бесплатным горячим питанием за счет бюджетных средств. Фотоотчет.

Материально-техническое обеспечение школы

• актовый зал совмещен со столовой – 1; 258,9 м2
  • пищеблок – 1; 102,5 м2
Тип помещения Адрес расположения Права на использование
Помещение для приема пищи
г.Пенза, ул. Гоголя, 31 ИП Денисова Т.А.