Здоровьесбережение

Школьное питание

Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья детей, учитывая , что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Меню согласовано с Роспотребнадзором по Пензенскому району и соответствует требованиям, предъявляемым к школьным меню. Кроме того, в нем рассчитано количество белков, жиров и углеводов, необходимых для здорового развития детского организма.

С 1 сентября в рамках реализации закона "Об образовании" обучающиеся начальной школы обеспечены бесплатным горячим питанием за счет бюджетных средств. Фотоотчет.

В связи с ограничительными мерами по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции, график посещения школьной столовой был изменён.

Информация о стоимости продуктов, входящих в состав школьного меню

Согласно Постановлению Правительства Пензенской области от 25.05.2004 г. № 265-ПП «Об установлении предельных размеров наценки для предприятий общественного питания при  образовательных организациях» (с последующими изменениями от 21.11.2013 г. № 865) цены на продукцию общественного питания складываются из стоимости сырья и наценок, которые предназначены для возмещения расходов предприятий по производству и реализации продукции и обеспечения их рентабельной работы.

Предельные размеры наценок на продукцию, реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных организациях, составляет  45 %.

Оказанием услуг по организации питания в МБОУ «СОШ № 7 г. Пензы» занимается «Комбинат школьного питания в лице ИП Денисовой Т.А.

По вопросам качества и поставки продуктов в школьную столовую обращаться по телефону: 35-06-95, 32-13-19

Материально-техническое обеспечение школы

• актовый зал совмещен со столовой – 1; 258,9 м2
  • пищеблок – 1; 102,5 м2
Тип помещения Адрес расположения Права на использование
Помещение для приема пищи
г.Пенза, ул. Гоголя, 31 ИП Денисова Т.А.