Итоговое сочинение

Итоговое сочинение впервые введено в 2014-2015 учебном году во исполнение поручения Президента Российской Федерации. Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся XI (XII) классов, экстернов.

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году

Основной срок

Дополнительные сроки

6 декабря 2023 года

7 февраля 2024 года

10 апреля 2024 года

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Направления тем итогового сочинения (изложения) на 2023-2024 учебный год

С 2022/23 учебного года изменены подходы к проведению итогового сочинения (изложения). Подробная информация размещена на сайте ФГБНУ «ФИПИ»

Результаты итогового сочинения (изложения)

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться по месту регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении).

Кроме того, с результатами итогового сочинения (изложения) текущего года и изображениями бланков работ можно ознакомиться на Официальном информационном портале ЕГЭ.