1 сентября 2023

Школа имени В.И. Лебедева!

Сегодня в нашей школе особый, праздничный день! Сегодня в присутствии почётных гостей: заместителя начальника управления образования г. Пензы Петросовой Е. В., дочери В. И. Лебедева, к.и.н., доцента Лебедевой Л. В., внучки В. И. Лебедева, к.и.н. Лебедевой Д. В., доктора исторических наук, профессора, проректора по научно-краеведческой работе Института регионального развития Первушкина В. И., доктора исторических наук, профессора, декана историко-филологического факультета Суховой О. А., к. и.н., директора Государственного архива Пензенской области, Вазеровой Аллы Геннадьевны, директора центра воспитательной работы Института регионального развития Ерошенко В. А., состоялось торжественное событие, по случаю присвоения школе имени выдающегося историка и краеведа, основоположника археологического движения на Пензенской земле - Виталия Ивановича Лебедева. В завершении мероприятия гости могли посетить выставку, посвященную жизни и деятельности В. И. Лебедева. Администрация, педагогический коллектив и учащиеся школы выражают огромную благодарность дочери Виталия Ивановича Лебедева, Ларисе Витальевне Лебедевой, за предоставленные фотографии и материалы о жизни и работе Виталия Ивановича, помощь в организации выставки и работе над проектом.