«Лебедевские чтения»

18 апреля — в Международный день защиты памятников и исторических мест — состоялась XXV Всероссийская научно-практическая конференция «Лебедевские чтения».  Научное мероприятие посвящено предстоящему 85-летию Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ.

Поделиться результатами научных исследований собрались студенты, преподаватели ПГУ и Пензенского государственного технологического университета, школьники, учителя, работники музеев, краеведы.

В юбилейную дату в работе конференции произошли новшества: теперь она работает на трех площадках — ПГУ, ПензГТУ, МБОУ СОШ №7 им. В.И. Лебедева (г. Пенза).

Наша школа, которая носит имя Виталия Ивановича Лебедева, как и главная историческая конференция Пензенской области, впервые принимала участников конференции в секции «Исторический дебют».

Экспертами на секции выступили: кандидат исторических наук, доцент кафедры «История России и методика преподавания истории», Анна Владимировна Тишкина, учитель истории и обществознания нашей школы Владислав Викторович Повалихин. Участие в конференции приняли ученики школ города Пензы.

Участники, эксперты, научные руководители были единодушны в том, что работа конференции в нашей школе состоялась на самом высоком уровне. Новые знания и опыт, навыки научной дискуссии и перспективы дальнейшей реализации исследований - это приобрели все, кто посетил мероприятие.